InternetSpeed.online

Bahasa

← Semua VPN

Planet VPN

Bandingkan VPN

Anda dapat mulai menggunakan Planet VPN tanpa mendaftar atau memberikan kartu pembayaran. Akses gratis tidak memiliki batas data atau waktu yang diiklankan dan menawarkan beberapa lokasi server. Cocok jika Anda ingin mulai tanpa membuat akun dan tidak membutuhkan negara di luar pilihan gratis.

Premium masuk akal untuk pilihan lokasi lebih luas atau hingga sepuluh koneksi bersamaan. Jika lokasi gratis sudah cukup, penggunaan data rutin saja tidak mengharuskan peningkatan berbayar.

Pertimbangkan lamanya komitmen: ada penawaran untuk empat tahun. Ekuivalen bulanan yang rendah berarti membayar periode panjang di muka. Mulailah dengan aplikasi gratis dan tentukan fitur berbayar yang benar-benar dibutuhkan sebelum memilih langganan sepanjang itu.

Kinerja saat ini

Kecepatan dan peringkat paket berbayar
BerbayarUnduhUnggah
KecepatanTidak ada dataTidak ada data
PeringkatTidak diperingkatTidak diperingkat
Kecepatan dan peringkat paket gratis
GratisUnduhUnggah
Kecepatan84 Mbps5,9 Mbps
Peringkat#6dari 9#7dari 9

Riwayat kecepatan 30 hari

13 September 2026 – 12 Oktober 2026

Riwayat kecepatan; lihat tabel data di bawah untuk nilainya.
Lihat hasil harian
Riwayat kecepatan dalam Mbps
Tanggal (UTC)Kecepatan unduh paket gratisKecepatan unggah paket gratis
12 Oktober 2026845,9
11 Oktober 20269311
10 Oktober 2026856,6
9 Oktober 2026866,2
8 Oktober 2026816,0
7 Oktober 2026757,0
6 Oktober 20267811
5 Oktober 2026816,2
4 Oktober 2026827,6
3 Oktober 2026776,7
2 Oktober 20269010
1 Oktober 2026826,1
30 September 2026859,9
29 September 20269112
28 September 2026835,4
27 September 2026797,4
26 September 2026769,8
25 September 20269612
24 September 2026858,7
23 September 2026806,0
22 September 2026816,2
21 September 2026836,1
20 September 2026825,9
19 September 2026815,7
18 September 2026816,3
17 September 20269512
16 September 2026796,3
15 September 2026866,2
14 September 20267912
13 September 2026826,9

Metodologi pengujian

Yang ditunjukkan riwayat: Hasil unduh paket gratis meningkat 1,8%, dari 82 menjadi 84 Mbps. Unduh harian paket gratis cukup konsisten, dengan variasi tipikal 6,3% di sekitar rata-rata dan rentang 75–96 Mbps.

Ulasan pengguna

Google Play

4,6 / 5

Sekitar 1.890.000 rating

Diperiksa 26 September 2026

App Store

4,6 / 5

Sekitar 37.000 rating

Diperiksa 26 September 2026

Harga dan perpanjangan

Bandingkan tagihan awal penuh dengan tagihan perpanjangan. Biaya setara bulanan membagi tagihan sepanjang masa akses; bukan berarti Anda membayar setiap bulan. Harga diperiksa pada 29 September 2026.

Opsi gratis

Akses gratis tidak memerlukan pendaftaran atau kartu pembayaran. Tersedia enam lokasi di lima negara, tanpa batas data atau waktu yang diiklankan.

Paket

1 bulan

Planet VPN Premium

US$9,99

US$9,99 per bulan

Saat perpanjangan

1 bulan / US$9,99

US$9,99 per bulan

Harga bulanan sama

12 bulan

Planet VPN Premium

US$47,88

US$3,99 per bulan

Saat perpanjangan

Pembelian satu kali. Beli lagi untuk melanjutkan.

48 bulan

Planet VPN Premium

US$95,55

US$1,99 per bulan

Saat perpanjangan

Pembelian satu kali. Beli lagi untuk melanjutkan.

Metode pembayaran

  • Kartu kredit
  • Mata uang kripto
  • Telegram Stars

Ketersediaan dapat berbeda menurut paket, negara, dan saluran pembelian.

Aplikasi, protokol, dan server

Aplikasi dan perangkat

Komputer dan perangkat seluler
Berbayar

Windows, macOS, Android, iOS, Linux, Chromebook

Gratis

Windows, macOS, Android, iOS, Chromebook

Perangkat TV

Android TV

Ekstensi browser

Chrome, Firefox, Edge, Opera

Pengaturan manual
Berbayar

Windows, macOS, Linux, Android, iOS, Router

Gratis

Tidak didukung

Petunjuk pengaturan; tidak berarti tersedia aplikasi native.

Jaringan

Paket
Planet VPN Premium
Server
1.260+
Negara
63
Lokasi
100+
Paket
Planet VPN Free
Server
Tidak ada data
Negara
5
Lokasi
6
Planet VPN Premium: Lihat daftar negara (63)
  • Afrika Selatan
  • Albania
  • Amerika Serikat
  • Arab Saudi
  • Argentina
  • Australia
  • Austria
  • Bahrain
  • Belanda
  • Belarus
  • Belgia
  • Bosnia dan Herzegovina
  • Brasil
  • Bulgaria
  • Ceko
  • Cile
  • Denmark
  • Estonia
  • Filipina
  • Finlandia
  • Georgia
  • Hong Kong DAK Tiongkok
  • Hungaria
  • India
  • Indonesia
  • Inggris Raya
  • Irlandia
  • Israel
  • Italia
  • Jepang
  • Jerman
  • Kanada
  • Kazakhstan
  • Kolombia
  • Korea Selatan
  • Kosta Rika
  • Kroasia
  • Latvia
  • Lituania
  • Malaysia
  • Meksiko
  • Mesir
  • Moldova
  • Norwegia
  • Peru
  • Polandia
  • Portugal
  • Prancis
  • Rumania
  • Rusia
  • Serbia
  • Singapura
  • Siprus
  • Slovakia
  • Spanyol
  • Swedia
  • Swiss
  • Thailand
  • Turki
  • Ukraina
  • Uni Emirat Arab
  • Vietnam
  • Yunani
Planet VPN Free: Lihat daftar negara (5)
  • Amerika Serikat
  • Belanda
  • Inggris Raya
  • Jerman
  • Prancis

Detail koneksi

Koneksi simultan

10

WireGuard

Didukung

OpenVPN

Didukung

IKEv2/IPsec

Didukung

L2TP/IPsec

Didukung (Pengaturan manual)

PPTP

Didukung (Pengaturan manual)

Teknologi khusus penyedia

StarGuard, PlanetX

Fitur

Koneksi otomatis

Didukung

Kill Switch

Didukung

Split tunneling

Didukung

Penyamaran trafik VPN

Didukung (StarGuard)

Multi-hop

Didukung (Double VPN)

Tor melalui VPN

Didukung

P2P / torrent

Didukung

Pemblokiran iklan

Didukung (Smart Filter; Hanya ekstensi browser)

Pemblokiran pelacak

Tidak didukung

Pemblokiran situs berbahaya

Didukung (Smart Filter; Hanya ekstensi browser)

Penerusan port

Tidak didukung

IP khusus

Tidak didukung

IP statis bersama

Tidak didukung

Rotasi IP otomatis

Tidak didukung

Streaming

Berdasarkan informasi yang diterbitkan penyedia. “Tidak didukung” berarti layanan tidak tercantum dalam materi yang ditinjau; pemutaran belum diuji.

Layanan yang didukung

  • Netflix
  • Amazon Prime Video
  • Disney+
  • HBO Max
  • Paramount+
  • Hulu
  • Peacock
  • Crunchyroll
  • BBC iPlayer
  • iQIYI
  • WeTV
  • Viki
  • beIN Sports
  • ZEE5
  • SonyLIV
  • Vidio
  • ITVX
  • NOW TV
  • FPT Play
  • VieON
  • VTV Go
  • Vision+
  • RCTI+
  • Exxen
  • puhutv

Tidak didukung

  • Apple TV+
  • YouTube TV
  • DAZN
  • ESPN+
  • F1 TV
  • fuboTV
  • Kayo Sports
  • JioHotstar
  • Canal+
  • Channel 4
  • France.tv
  • TF1+
  • RTL+
  • Joyn
  • ARD
  • ZDF
  • RaiPlay
  • Mediaset Infinity
  • Movistar Plus+
  • RTVE Play
  • Viaplay
  • U-next
  • TVING
  • Coupang Play
  • Wavve
  • M6+
  • Videoland
  • NPO Start
  • Ziggo Go
  • RTÉ Player
  • RTBF Auvio

Mengelola langganan Anda

Perpanjangan otomatis

Langganan yang dibeli melalui situs web VPN

1 bulan · Kartu kredit

Diperpanjang otomatis.

Langganan yang dibeli melalui situs web VPN

  • 1 bulan · Mata uang kripto
  • 12 bulan · 48 bulan

Tidak diperpanjang otomatis. Periode berbayar berikutnya memerlukan pembayaran manual.

Cara menonaktifkan perpanjangan

Langganan yang dibeli melalui situs web VPN

1 bulan · Kartu kredit

Di akun VPN atau Melalui dukungan

Di akun VPN

  1. Nonaktifkan perpanjangan otomatis di pengaturan akun Anda.

Melalui dukungan

  1. Atau hubungi dukungan Planet VPN untuk membatalkan.

Membatalkan langganan tidak otomatis mengajukan pengembalian dana.

Langganan yang dibeli melalui App Store dan Google Play

Jika membeli melalui App Store atau Google Play, buka pengaturan langganan di toko tersebut, pilih VPN, lalu batalkan langganan.

Kapan harus membatalkan

Langganan yang dibeli melalui situs web VPN

1 bulan · Kartu kredit

Melalui dukungan: Setidaknya 24 jam sebelum penagihan berikutnya.

Akses setelah pembatalan

Langganan yang dibeli melalui situs web VPN

1 bulan · Kartu kredit

Sisa akses setelah pembatalan belum diketahui.

Menghapus kartu dari akun VPN

Belum diketahui apakah kartu tersimpan dapat dihapus.

Ketentuan pengembalian dana

Apa yang dapat dikembalikan dan dengan syarat apa

Pembelian di situs VPN

Kartu kredit

Kelayakan pengembalian dana berlaku dengan syarat.

Dalam 14 hari

Mulai dari Tanggal kontrak disepakati

Batasan penting

Ketentuan menganggap pemberian akses paket sebagai pelaksanaan penuh. Kami belum dapat memastikan bagaimana pengembalian dana tetap tersedia setelah aktivasi.

Jumlah pengembalian dana dan biaya

Pengembalian dana yang disetujui dikembalikan ke metode pembayaran semula dalam 14 hari.

Ketentuan

Berikan alasan permintaan Anda.

Balas dukungan dalam tujuh hari kalender.

Cara meminta pengembalian dana

  1. Hubungi dukungan Planet VPN untuk meminta pengembalian dana.

Mata uang kripto

Kelayakan pengembalian dana berlaku dengan syarat.

Dalam 14 hari

Mulai dari Tanggal kontrak disepakati

Batasan penting

Ketentuan menganggap pemberian akses paket sebagai pelaksanaan penuh. Kami belum dapat memastikan bagaimana pengembalian dana tetap tersedia setelah aktivasi.

Jumlah pengembalian dana dan biaya

Pengembalian dana yang disetujui dibayar melalui transfer bank, memakai kurs pada tanggal pembayaran dikurangi biaya transaksi yang berlaku.

Ketentuan

Berikan alasan permintaan Anda.

Balas dukungan dalam tujuh hari kalender.

Berikan detail bank dan identifikasi pemilik rekening yang diminta dukungan.

Cara meminta pengembalian dana

  1. Hubungi dukungan Planet VPN untuk meminta pengembalian dana.

Pembelian App Store & Google Play

Jika Anda membayar melalui App Store atau Google Play, Anda dapat meminta pengembalian melalui toko tersebut. Permintaan dinilai sesuai aturan toko; persetujuan tidak dijamin.

Yang tidak tercakup dalam pengembalian dana

Pembelian di situs VPN

  • Kartu kredit
  • Mata uang kripto

Pembayaran perpanjangan tidak tercakup dalam ketentuan pengembalian dana ini.

Pengembalian dana dikecualikan untuk layanan yang telah dilaksanakan sepenuhnya.

Gangguan di tingkat penyedia atau pemerintah dikecualikan.

Langganan yang dibeli melalui Telegram Stars

Telegram Stars

Jaminan pengembalian dana penyedia tidak berlaku untuk pembelian ini.

Kepemilikan dan yurisdiksi

Siapa yang mengoperasikan VPN?

FREE VPN PLANET S.R.L. (terdaftar di Rumania) disebut sebagai perusahaan penyedia layanan VPN. Kami belum mengonfirmasi pengaturan pembelian melalui toko aplikasi atau reseller.

Hukum mana yang berlaku?

Ketentuan menetapkan hukum Rumania dan arbitrase di Rumania.

Audit dan temuan

Setiap audit mencakup sistem tertentu pada waktu tertentu. Pengumuman penyedia berbeda dari laporan audit yang tersedia untuk publik.

Tidak ditemukan audit independen dalam materi publik yang diperiksa. Ini tidak membuktikan bahwa VPN tidak aman.

Ketahanan terhadap sensor

Terutama relevan di tempat layanan VPN diblokir

Jika Anda berada di AS, negara Eropa, atau tempat lain dan layanan VPN tidak diblokir di jaringan Anda, hasil ini tidak harus membuat Anda mencoret VPN ini dari pilihan pembelian. Kegagalan pengujian dalam kondisi pemblokiran di Rusia tidak dengan sendirinya berarti VPN tersebut berkualitas buruk atau tidak akan berfungsi di tempat Anda tinggal. Pertimbangkan kecepatan, fitur, dan harganya sesuai kebutuhan Anda.

Dalam pengujian kami di Rusia, VPN ini berhasil melewati pemblokiran VPN: kami berhasil terhubung ke server VPN dan mentransfer data melalui koneksi tersebut.

Koneksi yang berfungsi hari ini bisa diblokir besok

Pemblokiran berubah dari waktu ke waktu dan dapat berbeda antarjaringan. Pengujian yang berhasil menunjukkan bahwa koneksi berfungsi dalam kondisi yang diuji; hal itu tidak menjamin koneksi akan berfungsi di tempat lain atau terus berfungsi.

Mendeteksi lalu lintas VPN

Peralatan pemfilteran dapat mengenali pola dalam koneksi VPN, termasuk cara protokol memulai sesi. Peralatan tersebut kemudian dapat mencegah koneksi atau memutus transfer data. Obfuscation lalu lintas dapat membuat pola ini lebih sulit dikenali, tetapi tidak mencegah semua jenis pemblokiran.

Memblokir alamat IP server

Pihak yang melakukan penyensoran juga dapat memblokir alamat server VPN yang dikenal atau seluruh rentang IP. Jika semua lalu lintas ke suatu alamat diblokir di jaringan Anda, menyamarkan protokol VPN saja tidak akan membuat server tersebut dapat dijangkau.

Bagaimana jika menggunakan server VPN sendiri?

Server yang digunakan secara pribadi mungkin tidak mudah terekspos seperti server VPN publik, dan obfuscation lalu lintas dapat membantu menghindari deteksi. Namun, alamat IP-nya tetap terlihat oleh penyedia internet Anda dan dapat diblokir. Mengoperasikan server sendiri memberi Anda kendali lebih besar, bukan jaminan akses, serta memerlukan penyiapan dan pemeliharaan.

Sumber dan tanggal pemeriksaan

  1. Pilihan harga dalam USD Diterbitkan oleh Planet VPN. Diperiksa pada 3 Oktober 2026.
  2. Ringkasan pesanan tahunan dan bulanan Diterbitkan oleh Planet VPN. Diperiksa pada 29 September 2026.
  3. Ringkasan pesanan empat tahun Diterbitkan oleh Planet VPN. Diperiksa pada 29 September 2026.
  4. Ketentuan Layanan Diterbitkan oleh Planet VPN. Diperiksa pada 29 September 2026.
  5. Kebijakan pengembalian dana Diterbitkan oleh Planet VPN. Diperiksa pada 14 September 2026.
  6. Jaringan server Diterbitkan oleh Planet VPN. Diperiksa pada 13 September 2026.
  7. Negara gratis Diterbitkan oleh Planet VPN. Diperiksa pada 13 September 2026.
  8. Aplikasi Windows Diterbitkan oleh Planet VPN. Diperiksa pada 11 September 2026.
  9. Dokumentasi dukungan platform Diterbitkan oleh Planet VPN. Diperiksa pada 27 September 2026.
  10. Dokumentasi dukungan platform Diterbitkan oleh Planet VPN. Diperiksa pada 27 September 2026.
  11. Dokumentasi dukungan platform Diterbitkan oleh Planet VPN. Diperiksa pada 27 September 2026.
  12. Dokumentasi dukungan platform Diterbitkan oleh Planet VPN. Diperiksa pada 27 September 2026.
  13. Dokumentasi dukungan platform Diterbitkan oleh Planet VPN. Diperiksa pada 27 September 2026.
  14. Dokumentasi dukungan platform Diterbitkan oleh Planet VPN. Diperiksa pada 29 September 2026.
  15. Dokumentasi dukungan platform Diterbitkan oleh Planet VPN. Diperiksa pada 29 September 2026.
  16. Dokumentasi dukungan platform Diterbitkan oleh Planet VPN. Diperiksa pada 29 September 2026.
  17. Dokumentasi dukungan platform Diterbitkan oleh OpenVPN. Diperiksa pada 29 September 2026.
  18. Harga dan jangka waktu perpanjangan langganan Diterbitkan oleh Planet VPN. Diperiksa pada 29 September 2026.
  19. Perpanjangan langganan dan pembelian satu kali Diterbitkan oleh Planet VPN. Diperiksa pada 29 September 2026.
  20. Planet VPN — Metode pembayaran Diterbitkan oleh Planet VPN. Diperiksa pada 3 Oktober 2026.
  21. Planet VPN — Metode pembayaran Diterbitkan oleh Planet VPN. Diperiksa pada 3 Oktober 2026.
  22. Planet VPN — Metode pembayaran Diterbitkan oleh Planet VPN. Diperiksa pada 3 Oktober 2026.
  23. Planet VPN — Metode pembayaran Diterbitkan oleh Planet VPN. Diperiksa pada 3 Oktober 2026.
  24. Planet VPN — Metode pembayaran Diterbitkan oleh Planet VPN. Diperiksa pada 3 Oktober 2026.
  25. Planet VPN — Metode pembayaran Diterbitkan oleh Planet VPN. Diperiksa pada 3 Oktober 2026.
  26. Planet VPN — Metode pembayaran Diterbitkan oleh Planet VPN. Diperiksa pada 3 Oktober 2026.
  27. Planet VPN — Protokol VPN Diterbitkan oleh Planet VPN. Diperiksa pada 3 Oktober 2026.
  28. Planet VPN — Protokol VPN Diterbitkan oleh Planet VPN. Diperiksa pada 3 Oktober 2026.
  29. Planet VPN — Protokol VPN Diterbitkan oleh Planet VPN. Diperiksa pada 3 Oktober 2026.
  30. Planet VPN — Fitur VPN Diterbitkan oleh Planet VPN. Diperiksa pada 3 Oktober 2026.
  31. Planet VPN — Fitur VPN Diterbitkan oleh Planet VPN. Diperiksa pada 3 Oktober 2026.
  32. Planet VPN — Fitur VPN Diterbitkan oleh Planet VPN. Diperiksa pada 3 Oktober 2026.
  33. Planet VPN — Fitur VPN Diterbitkan oleh Planet VPN. Diperiksa pada 3 Oktober 2026.
  34. Planet VPN — Layanan streaming Diterbitkan oleh Planet VPN. Diperiksa pada 4 Oktober 2026.
  35. Planet VPN — Layanan streaming Diterbitkan oleh Planet VPN. Diperiksa pada 4 Oktober 2026.
  36. Planet VPN — Layanan streaming Diterbitkan oleh Planet VPN. Diperiksa pada 4 Oktober 2026.
  37. Planet VPN — Layanan streaming Diterbitkan oleh Planet VPN. Diperiksa pada 4 Oktober 2026.
  38. Planet VPN — Layanan streaming Diterbitkan oleh Planet VPN. Diperiksa pada 4 Oktober 2026.
  39. Planet VPN — Layanan streaming Diterbitkan oleh Planet VPN. Diperiksa pada 4 Oktober 2026.