InternetSpeed.online

Bahasa

← Semua VPN

FastestVPN

Bandingkan VPN

FastestVPN layak dipertimbangkan jika Anda tertarik membayar sekali untuk penawaran Lifetime. Langganan biasa juga tersedia, sehingga pilihan utamanya adalah membayar untuk jangka tertentu atau memilih penawaran tanpa perpanjangan berkala.

Akses berbayar mendukung sepuluh perangkat bersamaan. Tidak ada paket gratis atau uji coba gratis: Anda harus membayar untuk mulai menggunakan layanan. Jaminan pengembalian dana mengharuskan pembelian terlebih dahulu dan permintaan pengembalian terpisah jika memutuskan berhenti.

Nilai penawaran Lifetime berdasarkan biaya awal dan perkiraan lama penggunaan. Namanya saja tidak menjamin layanan akan tetap sama selamanya. Jika belum yakin akan penggunaan jangka panjang, bandingkan pembayaran sekali dengan langganan lebih singkat. Persentase diskon besar tidak menggantikan perhitungan itu.

Kinerja saat ini

Kecepatan dan peringkat paket berbayar
BerbayarUnduhUnggah
Kecepatan57 Mbps19 Mbps
Peringkat#17dari 17#17dari 17

Riwayat kecepatan 30 hari

13 September 2026 – 12 Oktober 2026

Riwayat kecepatan; lihat tabel data di bawah untuk nilainya.
Lihat hasil harian
Riwayat kecepatan dalam Mbps
Tanggal (UTC)Kecepatan unduh paket berbayarKecepatan unggah paket berbayar
12 Oktober 20265719
11 Oktober 2026107222
10 Oktober 202610440
9 Oktober 202619223
8 Oktober 2026253112
7 Oktober 2026121257
6 Oktober 2026111118
5 Oktober 202646208
4 Oktober 20264781
3 Oktober 20265220
2 Oktober 202677123
1 Oktober 2026151253
30 September 2026256244
29 September 20264629
28 September 20263529
27 September 20265037
26 September 20265834
25 September 20269250
24 September 2026110249
23 September 20265529
22 September 2026118253
21 September 2026250259
20 September 20267278
19 September 20266048
18 September 2026251249
17 September 20269145
16 September 20267385
15 September 202625352
14 September 202615020
13 September 20265954

Metodologi pengujian

Yang ditunjukkan riwayat: Hasil unduh paket berbayar menurun 3,3%, dari 59 menjadi 57 Mbps. Unduh harian paket berbayar sangat bervariasi, dengan variasi tipikal 63,4% di sekitar rata-rata dan rentang 35–256 Mbps.

Ulasan pengguna

Google Play

2,2 / 5

Sekitar 3.100 rating

Diperiksa 26 September 2026

App Store

2,9 / 5

457 rating

Diperiksa 26 September 2026

Harga dan perpanjangan

Bandingkan tagihan awal penuh dengan tagihan perpanjangan. Biaya setara bulanan membagi tagihan sepanjang masa akses; bukan berarti Anda membayar setiap bulan. Harga diperiksa pada 11 September 2026.

Opsi gratis

Tidak ada paket VPN gratis atau uji coba gratis.

Paket

1 bulan

FastestVPN

US$5,00

US$5,00 per bulan

Saat perpanjangan

1 bulan / US$5,00

US$5,00 per bulan

Harga bulanan sama

24 bulan

FastestVPN

US$19,95

US$0,83 per bulan

Saat perpanjangan

24 bulan / US$19,95

US$0,83 per bulan

Harga bulanan sama

Akses bonus: 12 bulan (durasi dasar: 12 bulan)

Akses seumur hidup

FastestVPN

US$40,00

Saat perpanjangan

Tidak ada perpanjangan otomatis

Metode pembayaran

  • Kartu kredit
  • PayPal
  • Mata uang kripto
  • Alipay

Ketersediaan dapat berbeda menurut paket, negara, dan saluran pembelian.

Aplikasi, protokol, dan server

Aplikasi dan perangkat

Komputer dan perangkat seluler

Windows, macOS, Android, iOS

Perangkat TV

Android TV, Fire TV

Ekstensi browser

Chrome, Firefox, Edge

Pengaturan manual

Windows, macOS, Linux, Android, iOS, Router, NAS, Enigma2

Petunjuk pengaturan; tidak berarti tersedia aplikasi native.

Jaringan

Paket
FastestVPN
Server
800+
Negara
49
Lokasi
100+
FastestVPN: Lihat daftar negara (49)
  • Afrika Selatan
  • Amerika Serikat
  • Argentina
  • Australia
  • Austria
  • Belanda
  • Belgia
  • Brasil
  • Bulgaria
  • Ceko
  • Denmark
  • Filipina
  • Finlandia
  • Hong Kong DAK Tiongkok
  • Hungaria
  • India
  • Indonesia
  • Inggris Raya
  • Irlandia
  • Italia
  • Jepang
  • Jerman
  • Kanada
  • Kolombia
  • Korea Selatan
  • Latvia
  • Lituania
  • Luksemburg
  • Malaysia
  • Meksiko
  • Mesir
  • Norwegia
  • Polandia
  • Portugal
  • Prancis
  • Rumania
  • Rusia
  • Serbia
  • Singapura
  • Siprus
  • Slovakia
  • Spanyol
  • Swedia
  • Swiss
  • Turki
  • Ukraina
  • Uni Emirat Arab
  • Vietnam
  • Yunani

Detail koneksi

Koneksi simultan

10

WireGuard

Didukung

OpenVPN

Didukung

IKEv2/IPsec

Didukung

L2TP/IPsec

Didukung (Pengaturan manual)

PPTP

Didukung (Pengaturan manual)

Teknologi koneksi lainnya

OpenConnect (OpenConnect: Pengaturan manual)

Fitur

Koneksi otomatis

Didukung

Kill Switch

Didukung

Split tunneling

Didukung

Penyamaran trafik VPN

Tidak didukung

Multi-hop

Didukung (D-VPN)

Tor melalui VPN

Tidak didukung

P2P / torrent

Didukung (Server tertentu)

Pemblokiran iklan

Didukung

Pemblokiran pelacak

Tidak didukung

Pemblokiran situs berbahaya

Didukung

Penerusan port

Didukung (Add-on berbayar)

IP khusus

Didukung (Add-on berbayar)

IP statis bersama

Tidak didukung

Rotasi IP otomatis

Tidak didukung

Streaming

Berdasarkan informasi yang diterbitkan penyedia. “Tidak didukung” berarti layanan tidak tercantum dalam materi yang ditinjau; pemutaran belum diuji.

Layanan yang didukung

  • Netflix
  • Amazon Prime Video
  • Disney+
  • HBO Max
  • Hulu
  • BBC iPlayer
  • DAZN
  • beIN Sports
  • fuboTV

Tidak didukung

  • Paramount+
  • Apple TV+
  • Peacock
  • Crunchyroll
  • YouTube TV
  • iQIYI
  • WeTV
  • Viki
  • ESPN+
  • F1 TV
  • Kayo Sports
  • JioHotstar
  • ZEE5
  • SonyLIV
  • Vidio
  • Canal+
  • ITVX
  • Channel 4
  • NOW TV
  • France.tv
  • TF1+
  • RTL+
  • Joyn
  • ARD
  • ZDF
  • RaiPlay
  • Mediaset Infinity
  • Movistar Plus+
  • RTVE Play
  • Viaplay
  • U-next
  • TVING
  • Coupang Play
  • Wavve
  • FPT Play
  • VieON
  • VTV Go
  • Vision+
  • RCTI+
  • Exxen
  • puhutv
  • M6+
  • Videoland
  • NPO Start
  • Ziggo Go
  • RTÉ Player
  • RTBF Auvio

Mengelola langganan Anda

Perpanjangan otomatis

Langganan yang dibeli melalui situs web VPN

1 bulan · 24 bulan · Kartu kredit, PayPal

Diperpanjang otomatis.

Langganan yang dibeli melalui situs web VPN

Akses seumur hidup

Akses seumur hidup: tanpa perpanjangan otomatis.

Add-on opsional memiliki ketentuan tersendiri.

Langganan yang dibeli melalui situs web VPN

24 bulan · Mata uang kripto

Tidak diperpanjang otomatis. Periode berbayar berikutnya memerlukan pembayaran manual.

Cara menonaktifkan perpanjangan

Langganan yang dibeli melalui situs web VPN

1 bulan · 24 bulan · Kartu kredit, PayPal

Di akun VPN

  1. Buka Client Area FastestVPN Anda.
  2. Pilih Cancel Subscription.

FAQ pembelian menjelaskan pembatalan melalui akun, sedangkan artikel dukungan yang lebih lama mengarahkan Anda ke dukungan.

Membatalkan langganan tidak otomatis mengajukan pengembalian dana.

Langganan yang dibeli melalui App Store dan Google Play

Jika membeli melalui App Store atau Google Play, buka pengaturan langganan di toko tersebut, pilih VPN, lalu batalkan langganan.

Kapan harus membatalkan

Langganan yang dibeli melalui situs web VPN

1 bulan · 24 bulan · Kartu kredit, PayPal

Setidaknya 24 jam sebelum penagihan berikutnya.

Akses setelah pembatalan

Langganan yang dibeli melalui situs web VPN

1 bulan · 24 bulan · Kartu kredit, PayPal

Sisa akses setelah pembatalan belum diketahui.

Menghapus kartu dari akun VPN

Belum diketahui apakah kartu tersimpan dapat dihapus.

Ketentuan pengembalian dana

Apa yang dapat dikembalikan dan dengan syarat apa

Pembelian di situs VPN

Kartu kredit · PayPal

Jaminan pengembalian dana penyedia berlaku dengan syarat.

Dalam 31 hari

Mulai dari Pembelian awal Anda

Jumlah pengembalian dana dan biaya

Dana dikembalikan ke metode pembayaran semula.

Ketentuan

Akses VPN Anda berakhir saat pengembalian dana disetujui.

Cara meminta pengembalian dana

  1. Kirim email ke support@fastestvpn.com atau hubungi chat langsung.

Pembelian App Store & Google Play

Jika Anda membayar melalui App Store atau Google Play, Anda dapat meminta pengembalian melalui toko tersebut. Permintaan dinilai sesuai aturan toko; persetujuan tidak dijamin.

Yang tidak tercakup dalam pengembalian dana

Pembelian di situs VPN

Kartu kredit · PayPal

Pembayaran perpanjangan tidak tercakup dalam jaminan penyedia.

Mata uang kripto

Jaminan pengembalian dana penyedia tidak berlaku untuk pembelian ini.

Kepemilikan dan yurisdiksi

Siapa yang mengoperasikan VPN?

Fast Technology Limited disebut sebagai perusahaan penyedia layanan VPN. Audit mengidentifikasi perusahaan pada 2023; chat situs saat ini menyebut Fast Technology Ltd. Pembagian lengkap pihak kontrak/penjual toko serta registrasi perusahaan belum diketahui.

Hukum mana yang berlaku?

Kebijakan privasi menyatakan perusahaan berbasis di Kepulauan Cayman dan mengikuti hukum penyimpanan datanya. Kami belum dapat memastikan hukum yang mengatur kontrak langganan.

Audit dan temuan

Setiap audit mencakup sistem tertentu pada waktu tertentu. Pengumuman penyedia berbeda dari laporan audit yang tersedia untuk publik.

Pemeriksaan independen mendukung klaim tanpa log untuk sistem dan periode yang diperiksa. Ini bukan pemeriksaan keamanan seluruh aplikasi.

Pemeriksaan tanpa log

Altius IT · Januari 2023

Yang diperiksa: Konfigurasi dan log server terpilih, diperiksa dari Desember 2022 hingga Januari 2023.

Temuan: Auditor tidak menemukan bukti penyimpanan log yang mengidentifikasi pengguna atau aktivitas internetnya pada sistem yang diperiksa.

Batasan: Efektivitas perlindungan keamanan dan kontrol pihak ketiga berada di luar cakupan pemeriksaan.

Baca laporan audit

Ketahanan terhadap sensor

Terutama relevan di tempat layanan VPN diblokir

Jika Anda berada di AS, negara Eropa, atau tempat lain dan layanan VPN tidak diblokir di jaringan Anda, hasil ini tidak harus membuat Anda mencoret VPN ini dari pilihan pembelian. Kegagalan pengujian dalam kondisi pemblokiran di Rusia tidak dengan sendirinya berarti VPN tersebut berkualitas buruk atau tidak akan berfungsi di tempat Anda tinggal. Pertimbangkan kecepatan, fitur, dan harganya sesuai kebutuhan Anda.

Dalam pengujian kami di Rusia, kami tidak dapat membuat koneksi VPN yang berfungsi dan memungkinkan transfer data saat pemblokiran VPN berlaku.

Koneksi yang berfungsi hari ini bisa diblokir besok

Pemblokiran berubah dari waktu ke waktu dan dapat berbeda antarjaringan. Pengujian yang berhasil menunjukkan bahwa koneksi berfungsi dalam kondisi yang diuji; hal itu tidak menjamin koneksi akan berfungsi di tempat lain atau terus berfungsi.

Mendeteksi lalu lintas VPN

Peralatan pemfilteran dapat mengenali pola dalam koneksi VPN, termasuk cara protokol memulai sesi. Peralatan tersebut kemudian dapat mencegah koneksi atau memutus transfer data. Obfuscation lalu lintas dapat membuat pola ini lebih sulit dikenali, tetapi tidak mencegah semua jenis pemblokiran.

Memblokir alamat IP server

Pihak yang melakukan penyensoran juga dapat memblokir alamat server VPN yang dikenal atau seluruh rentang IP. Jika semua lalu lintas ke suatu alamat diblokir di jaringan Anda, menyamarkan protokol VPN saja tidak akan membuat server tersebut dapat dijangkau.

Bagaimana jika menggunakan server VPN sendiri?

Server yang digunakan secara pribadi mungkin tidak mudah terekspos seperti server VPN publik, dan obfuscation lalu lintas dapat membantu menghindari deteksi. Namun, alamat IP-nya tetap terlihat oleh penyedia internet Anda dan dapat diblokir. Mengoperasikan server sendiri memberi Anda kendali lebih besar, bukan jaminan akses, serta memerlukan penyiapan dan pemeliharaan.

Sumber dan tanggal pemeriksaan

  1. Ringkasan pesanan aktual dalam USD Diterbitkan oleh FastestVPN. Diperiksa pada 3 Oktober 2026.
  2. Ketentuan Layanan Diterbitkan oleh FastestVPN. Diperiksa pada 11 September 2026.
  3. Kebijakan Privasi Diterbitkan oleh FastestVPN. Diperiksa pada 11 September 2026.
  4. Lokasi server Diterbitkan oleh FastestVPN. Diperiksa pada 13 September 2026.
  5. Pertanyaan umum Diterbitkan oleh FastestVPN. Diperiksa pada 26 September 2026.
  6. Perangkat yang didukung Diterbitkan oleh FastestVPN. Diperiksa pada 27 September 2026.
  7. Laporan Audit Privasi Tanpa Log Diterbitkan oleh Altius IT. Diperiksa pada 30 September 2026.
  8. FAQ dukungan lama Diterbitkan oleh FastestVPN. Diperiksa pada 11 September 2026.
  9. Ketentuan akses gratis Diterbitkan oleh FastestVPN. Diperiksa pada 26 September 2026.
  10. Dokumentasi dukungan platform Diterbitkan oleh FastestVPN. Diperiksa pada 27 September 2026.
  11. Dokumentasi dukungan platform Diterbitkan oleh FastestVPN. Diperiksa pada 27 September 2026.
  12. Dokumentasi dukungan platform Diterbitkan oleh FastestVPN. Diperiksa pada 29 September 2026.
  13. Dokumentasi dukungan platform Diterbitkan oleh FastestVPN. Diperiksa pada 29 September 2026.
  14. FastestVPN — Metode pembayaran Diterbitkan oleh FastestVPN. Diperiksa pada 3 Oktober 2026.
  15. FastestVPN — Metode pembayaran Diterbitkan oleh FastestVPN. Diperiksa pada 3 Oktober 2026.
  16. FastestVPN — Metode pembayaran Diterbitkan oleh FastestVPN. Diperiksa pada 3 Oktober 2026.
  17. FastestVPN — Protokol VPN Diterbitkan oleh FastestVPN. Diperiksa pada 3 Oktober 2026.
  18. FastestVPN — Protokol VPN Diterbitkan oleh FastestVPN. Diperiksa pada 3 Oktober 2026.
  19. FastestVPN — Protokol VPN Diterbitkan oleh FastestVPN. Diperiksa pada 3 Oktober 2026.
  20. FastestVPN — Fitur VPN Diterbitkan oleh FastestVPN. Diperiksa pada 3 Oktober 2026.
  21. FastestVPN — Fitur VPN Diterbitkan oleh FastestVPN. Diperiksa pada 3 Oktober 2026.
  22. FastestVPN — Fitur VPN Diterbitkan oleh FastestVPN. Diperiksa pada 3 Oktober 2026.
  23. FastestVPN — Fitur VPN Diterbitkan oleh FastestVPN. Diperiksa pada 3 Oktober 2026.
  24. FastestVPN — Fitur VPN Diterbitkan oleh FastestVPN. Diperiksa pada 3 Oktober 2026.
  25. FastestVPN — Layanan streaming Diterbitkan oleh FastestVPN. Diperiksa pada 4 Oktober 2026.
  26. FastestVPN — Layanan streaming Diterbitkan oleh FastestVPN. Diperiksa pada 4 Oktober 2026.
  27. FastestVPN — Layanan streaming Diterbitkan oleh FastestVPN. Diperiksa pada 4 Oktober 2026.
  28. FastestVPN — Layanan streaming Diterbitkan oleh FastestVPN. Diperiksa pada 4 Oktober 2026.
  29. FastestVPN — Layanan streaming Diterbitkan oleh FastestVPN. Diperiksa pada 4 Oktober 2026.