InternetSpeed.online

Bahasa

← Semua VPN

AdGuard VPN

Bandingkan VPN

AdGuard VPN layak dicoba untuk pemakaian sesekali: paket gratisnya menyediakan 3 GB per bulan dan dua koneksi bersamaan. Kuota ini mungkin cukup untuk pesan dan penjelajahan ringan, tetapi terbatas untuk unduhan besar secara rutin. Kecepatan turun setelah kuota habis, jadi pertimbangkan penggunaan data Anda.

Unlimited masuk akal jika Anda ingin menghilangkan batas tersebut, memilih lebih banyak lokasi server, atau menghubungkan lebih banyak perangkat. Langganan berbayar mendukung sepuluh koneksi bersamaan, sehingga ponsel, laptop, dan perangkat pribadi lain bisa digunakan sekaligus.

Ketentuan pengembalian dana berbeda menurut durasi langganan. Pembelian langsung paket tahunan dan dua tahun memiliki jaminan 30 hari; paket bulanan tidak termasuk. Coba aplikasi dengan akses gratis dahulu, lalu pilih durasi berbayar jika diperlukan.

Kinerja saat ini

Kecepatan dan peringkat paket berbayar
BerbayarUnduhUnggah
Kecepatan168 Mbps74 Mbps
Peringkat#16dari 17#15dari 17
Kecepatan dan peringkat paket gratis
GratisUnduhUnggah
Kecepatan147 Mbps37 Mbps
Peringkat#5dari 9#6dari 9

Riwayat kecepatan 30 hari

13 September 2026 – 12 Oktober 2026

Riwayat kecepatan; lihat tabel data di bawah untuk nilainya.
Lihat hasil harian
Riwayat kecepatan dalam Mbps
Tanggal (UTC)Kecepatan unduh paket berbayarKecepatan unggah paket berbayarKecepatan unduh paket gratisKecepatan unggah paket gratis
12 Oktober 20261687414737
11 Oktober 202617323811825
10 Oktober 202618011412611
9 Oktober 20261061186063
8 Oktober 202613913415372
7 Oktober 202618111314238
6 Oktober 202612115313511
5 Oktober 20262102315824
4 Oktober 202619517111625
3 Oktober 20261603125813
2 Oktober 202619812016817
1 Oktober 202617118912372
30 September 202615213115222
29 September 202620318213128
28 September 202610715916122
27 September 20261617216523
26 September 20261771378362
25 September 202617116212118
24 September 202621722716326
23 September 202616828312264
22 September 202611313917173
21 September 202619020911525
20 September 20261752855935
19 September 20262061807738
18 September 202618514015622
17 September 20261771146618
16 September 20261451397736
15 September 2026137136318
14 September 202617611114118
13 September 20262021885822

Metodologi pengujian

Yang ditunjukkan riwayat: Hasil unduh paket berbayar menurun 16,9%, dari 202 menjadi 168 Mbps. Unduh harian paket berbayar bervariasi, dengan variasi tipikal 17,6% di sekitar rata-rata dan rentang 106–217 Mbps. Hasil unduh paket gratis meningkat 154,6%, dari 58 menjadi 147 Mbps. Unduh harian paket gratis sangat bervariasi, dengan variasi tipikal 33,6% di sekitar rata-rata dan rentang 58–171 Mbps.

Ulasan pengguna

Google Play

4,4 / 5

Sekitar 175.000 rating

Diperiksa 26 September 2026

App Store

4,5 / 5

Sekitar 13.000 rating

Diperiksa 26 September 2026

Harga dan perpanjangan

Bandingkan tagihan awal penuh dengan tagihan perpanjangan. Biaya setara bulanan membagi tagihan sepanjang masa akses; bukan berarti Anda membayar setiap bulan. Harga diperiksa pada 29 September 2026.

Opsi gratis

Akses gratis mencakup 3 GB per bulan, 10 lokasi, dan dua perangkat sekaligus; kecepatan diturunkan setelah kuota habis. Di iOS, pengguna baru Unlimited dapat mencoba fitur premium selama 7 hari dengan langganan tahunan App Store. Periksa ketentuan langganan sebelum mengaktifkannya.

Paket

1 bulan

AdGuard VPN Unlimited

US$11,99

US$11,99 per bulan

Saat perpanjangan

1 bulan / US$11,99

US$11,99 per bulan

Harga bulanan sama

12 bulan

AdGuard VPN Unlimited

US$47,88

US$3,99 per bulan

Saat perpanjangan

12 bulan / US$143,88

US$11,99 per bulan

+200,5% dibanding biaya setara bulanan awal

24 bulan

AdGuard VPN Unlimited

US$71,76

US$2,99 per bulan

Saat perpanjangan

24 bulan / US$287,76

US$11,99 per bulan

+301,0% dibanding biaya setara bulanan awal

Metode pembayaran

  • Kartu kredit
  • Kartu debit
  • PayPal
  • Mata uang kripto
  • Apple Pay
  • Google Pay
  • Kartu bank Rusia
  • SBP

Ketersediaan dapat berbeda menurut paket, negara, dan saluran pembelian.

Aplikasi, protokol, dan server

Aplikasi dan perangkat

Komputer dan perangkat seluler

Windows, macOS, Android, iOS, Linux

Perangkat TV

Android TV

Ekstensi browser

Chrome, Firefox, Edge, Opera

Pengaturan manual
Berbayar

Router

Gratis

Tidak didukung

Petunjuk pengaturan; tidak berarti tersedia aplikasi native.

Jaringan

Paket
AdGuard VPN Unlimited
Server
Tidak ada data
Negara
54+
Lokasi
75+
Paket
AdGuard VPN Free
Server
Tidak ada data
Negara
Tidak ada data
Lokasi
10
AdGuard VPN Unlimited: Lihat negara yang didokumentasikan (54, daftar sebagian)
  • Afrika Selatan
  • Amerika Serikat
  • Argentina
  • Australia
  • Austria
  • Belanda
  • Belgia
  • Brasil
  • Bulgaria
  • Ceko
  • Cile
  • Denmark
  • Estonia
  • Filipina
  • Finlandia
  • Hong Kong DAK Tiongkok
  • Hungaria
  • India
  • Inggris Raya
  • Irlandia
  • Israel
  • Italia
  • Jepang
  • Jerman
  • Kamboja
  • Kanada
  • Kolombia
  • Korea Selatan
  • Kroasia
  • Latvia
  • Lituania
  • Luksemburg
  • Meksiko
  • Mesir
  • Norwegia
  • Polandia
  • Portugal
  • Prancis
  • Rumania
  • Rusia
  • Selandia Baru
  • Serbia
  • Singapura
  • Siprus
  • Slovakia
  • Spanyol
  • Swedia
  • Swiss
  • Taiwan
  • Turki
  • Ukraina
  • Uni Emirat Arab
  • Vietnam
  • Yunani

Detail koneksi

Koneksi simultan

Berbayar

10

Gratis

2

WireGuard

Tidak didukung

OpenVPN

Tidak didukung

IKEv2/IPsec

Didukung (Pengaturan manual)

Teknologi khusus penyedia

TrustTunnel

Fitur

Koneksi otomatis

Didukung

Kill Switch

Didukung

Split tunneling

Didukung

Penyamaran trafik VPN

Didukung

Multi-hop

Tidak didukung

Tor melalui VPN

Tidak didukung

P2P / torrent

Didukung

Pemblokiran iklan

Didukung (AdGuard DNS; Pilih server DNS pemfilteran di pengaturan VPN)

Pemblokiran pelacak

Didukung (AdGuard DNS; Pilih server DNS pemfilteran di pengaturan VPN)

Pemblokiran situs berbahaya

Didukung (AdGuard DNS; Pilih server DNS pemfilteran di pengaturan VPN)

Penerusan port

Tidak didukung

IP khusus

Tidak didukung

IP statis bersama

Tidak didukung

Rotasi IP otomatis

Tidak didukung

Streaming

Berdasarkan informasi yang diterbitkan penyedia. “Tidak didukung” berarti layanan tidak tercantum dalam materi yang ditinjau; pemutaran belum diuji.

Layanan yang didukung

  • Netflix
  • Amazon Prime Video
  • Disney+
  • HBO Max
  • Paramount+
  • Hulu
  • Peacock
  • Crunchyroll
  • BBC iPlayer
  • Viki
  • DAZN
  • F1 TV
  • fuboTV
  • Kayo Sports
  • ZEE5
  • SonyLIV
  • Canal+
  • ITVX
  • Channel 4
  • NOW TV
  • France.tv
  • TF1+
  • Joyn
  • ARD
  • ZDF
  • U-next
  • TVING
  • Wavve

Tidak didukung

  • Apple TV+
  • YouTube TV
  • iQIYI
  • WeTV
  • ESPN+
  • beIN Sports
  • JioHotstar
  • Vidio
  • RTL+
  • RaiPlay
  • Mediaset Infinity
  • Movistar Plus+
  • RTVE Play
  • Viaplay
  • Coupang Play
  • FPT Play
  • VieON
  • VTV Go
  • Vision+
  • RCTI+
  • Exxen
  • puhutv
  • M6+
  • Videoland
  • NPO Start
  • Ziggo Go
  • RTÉ Player
  • RTBF Auvio

Mengelola langganan Anda

Perpanjangan otomatis

Langganan yang dibeli melalui situs web VPN

Kartu kredit, Kartu debit, PayPal

Diperpanjang otomatis.

Langganan yang dibeli melalui situs web VPN

Mata uang kripto

Tidak diperpanjang otomatis. Periode berbayar berikutnya memerlukan pembayaran manual.

Langganan yang dibeli melalui App Store dan Google Play

Perpanjangan otomatis belum diketahui.

Cara menonaktifkan perpanjangan

Langganan yang dibeli melalui situs web VPN

Kartu kredit, Kartu debit, PayPal

Di akun VPN

  1. Buka Licenses di akun AdGuard.
  2. Pilih Cancel subscription untuk lisensi yang dimaksud.

Langganan yang dibeli melalui App Store dan Google Play

Jika membeli melalui App Store atau Google Play, buka pengaturan langganan di toko tersebut, pilih VPN, lalu batalkan langganan.

Akses setelah pembatalan

Langganan yang dibeli melalui situs web VPN

Kartu kredit, Kartu debit, PayPal

Tetap tersedia hingga periode berbayar berakhir.

Langganan yang dibeli melalui App Store dan Google Play

Sisa akses setelah pembatalan belum diketahui.

Menghapus kartu dari akun VPN

Belum diketahui apakah kartu tersimpan dapat dihapus.

Ketentuan pengembalian dana

Apa yang dapat dikembalikan dan dengan syarat apa

Pembelian di situs VPN

12 bulan · 24 bulan

Jaminan pengembalian dana penyedia berlaku dengan syarat.

Dalam 30 hari

Mulai dari Tanggal pembelian

Batasan penting

Permintaan setelah 30 hari dipertimbangkan atas kebijakan AdGuard.

Jumlah pengembalian dana dan biaya

Jaminan mencakup pengembalian dana penuh dalam 30 hari.

Cara meminta pengembalian dana

  1. Hubungi support@adguard-vpn.com.

Pembelian App Store & Google Play

Jika Anda membayar melalui App Store atau Google Play, Anda dapat meminta pengembalian melalui toko tersebut. Permintaan dinilai sesuai aturan toko; persetujuan tidak dijamin.

Yang tidak tercakup dalam pengembalian dana

Pembelian di situs VPN

12 bulan · 24 bulan

Pembayaran perpanjangan tidak secara eksplisit tercakup dalam garansi uang kembali.

Pengembalian dana sebagian untuk peningkatan paket atau perpanjangan memerlukan kesepakatan dengan AdGuard.

1 bulan

Jaminan pengembalian dana penyedia tidak berlaku untuk pembelian ini.

Kepemilikan dan yurisdiksi

Siapa yang mengoperasikan VPN?

Adguard Software Limited (terdaftar di Siprus) disebut sebagai perusahaan penyedia layanan VPN. Operator/pemegang hak yang disebutkan dalam dokumen hukum VPN. Pembagian peran lengkap menurut pasar dan reseller belum diketahui.

Hukum mana yang berlaku?

Perjanjian lisensi menetapkan hukum Siprus.

Audit dan temuan

Setiap audit mencakup sistem tertentu pada waktu tertentu. Pengumuman penyedia berbeda dari laporan audit yang tersedia untuk publik.

Pemeriksaan yang terdokumentasi mencakup aplikasi Android. Pemeriksaan ini tidak memverifikasi kebijakan tanpa log atau seluruh infrastruktur VPN.

Keamanan aplikasi Android

Leviathan Security Group

Yang diperiksa: Kontrol keamanan aplikasi Android dalam program Mobile Application Security Assessment (MASA).

Temuan: Penyedia menyatakan lulus pemeriksaan MASA Level 2. Laporan auditor publik dengan temuan terperinci tidak ditemukan.

Laporan auditor tidak tersedia untuk publik.

Ketahanan terhadap sensor

Terutama relevan di tempat layanan VPN diblokir

Jika Anda berada di AS, negara Eropa, atau tempat lain dan layanan VPN tidak diblokir di jaringan Anda, hasil ini tidak harus membuat Anda mencoret VPN ini dari pilihan pembelian. Kegagalan pengujian dalam kondisi pemblokiran di Rusia tidak dengan sendirinya berarti VPN tersebut berkualitas buruk atau tidak akan berfungsi di tempat Anda tinggal. Pertimbangkan kecepatan, fitur, dan harganya sesuai kebutuhan Anda.

Dalam pengujian kami di Rusia, VPN ini berhasil melewati pemblokiran VPN: kami berhasil terhubung ke server VPN dan mentransfer data melalui koneksi tersebut.

Koneksi yang berfungsi hari ini bisa diblokir besok

Pemblokiran berubah dari waktu ke waktu dan dapat berbeda antarjaringan. Pengujian yang berhasil menunjukkan bahwa koneksi berfungsi dalam kondisi yang diuji; hal itu tidak menjamin koneksi akan berfungsi di tempat lain atau terus berfungsi.

Mendeteksi lalu lintas VPN

Peralatan pemfilteran dapat mengenali pola dalam koneksi VPN, termasuk cara protokol memulai sesi. Peralatan tersebut kemudian dapat mencegah koneksi atau memutus transfer data. Obfuscation lalu lintas dapat membuat pola ini lebih sulit dikenali, tetapi tidak mencegah semua jenis pemblokiran.

Memblokir alamat IP server

Pihak yang melakukan penyensoran juga dapat memblokir alamat server VPN yang dikenal atau seluruh rentang IP. Jika semua lalu lintas ke suatu alamat diblokir di jaringan Anda, menyamarkan protokol VPN saja tidak akan membuat server tersebut dapat dijangkau.

Bagaimana jika menggunakan server VPN sendiri?

Server yang digunakan secara pribadi mungkin tidak mudah terekspos seperti server VPN publik, dan obfuscation lalu lintas dapat membantu menghindari deteksi. Namun, alamat IP-nya tetap terlihat oleh penyedia internet Anda dan dapat diblokir. Mengoperasikan server sendiri memberi Anda kendali lebih besar, bukan jaminan akses, serta memerlukan penyiapan dan pemeliharaan.

Sumber dan tanggal pemeriksaan

  1. Harga publik dalam USD Diterbitkan oleh AdGuard. Diperiksa pada 11 September 2026.
  2. Halaman pembayaran publik: satu bulan Diterbitkan oleh AdGuard. Diperiksa pada 29 September 2026.
  3. Halaman pembayaran publik: satu tahun Diterbitkan oleh AdGuard. Diperiksa pada 29 September 2026.
  4. Halaman pembayaran publik: dua tahun Diterbitkan oleh AdGuard. Diperiksa pada 29 September 2026.
  5. Ketentuan penjualan terpadu Diterbitkan oleh AdGuard. Diperiksa pada 29 September 2026.
  6. EULA VPN tertanggal 23 April 2026 Diterbitkan oleh AdGuard. Diperiksa pada 11 September 2026.
  7. Panduan pembelian dan pembatalan Diterbitkan oleh AdGuard. Diperiksa pada 26 September 2026.
  8. Informasi perusahaan dan operator secara hukum Diterbitkan oleh AdGuard. Diperiksa pada 11 September 2026.
  9. Fitur dan batasan paket gratis Diterbitkan oleh AdGuard. Diperiksa pada 27 September 2026.
  10. Deskripsi TrustTunnel Diterbitkan oleh AdGuard. Diperiksa pada 11 September 2026.
  11. Pemilihan dinamis HTTP2/TLS dan HTTP3/QUIC di Android Diterbitkan oleh AdGuard. Diperiksa pada 11 September 2026.
  12. Lokasi server: tujuan yang tersedia dan segera hadir Diterbitkan oleh AdGuard VPN. Diperiksa pada 13 September 2026.
  13. Ketentuan akses gratis Diterbitkan oleh AdGuard VPN. Diperiksa pada 26 September 2026.
  14. Dokumentasi dukungan platform Diterbitkan oleh AdGuard VPN. Diperiksa pada 27 September 2026.
  15. Dokumentasi dukungan platform Diterbitkan oleh AdGuard VPN. Diperiksa pada 27 September 2026.
  16. Dokumentasi dukungan platform Diterbitkan oleh AdGuard VPN. Diperiksa pada 27 September 2026.
  17. Dokumentasi dukungan platform Diterbitkan oleh AdGuard VPN. Diperiksa pada 29 September 2026.
  18. Harga dan jangka waktu perpanjangan langganan Diterbitkan oleh AdGuard VPN. Diperiksa pada 29 September 2026.
  19. AdGuard VPN — Metode pembayaran Diterbitkan oleh AdGuard VPN. Diperiksa pada 3 Oktober 2026.
  20. AdGuard VPN — Metode pembayaran Diterbitkan oleh AdGuard VPN. Diperiksa pada 3 Oktober 2026.
  21. AdGuard VPN — Metode pembayaran Diterbitkan oleh AdGuard VPN. Diperiksa pada 3 Oktober 2026.
  22. AdGuard VPN — Metode pembayaran Diterbitkan oleh AdGuard VPN. Diperiksa pada 3 Oktober 2026.
  23. AdGuard VPN — Protokol VPN Diterbitkan oleh AdGuard VPN. Diperiksa pada 3 Oktober 2026.
  24. AdGuard VPN — Fitur VPN Diterbitkan oleh AdGuard VPN. Diperiksa pada 3 Oktober 2026.
  25. AdGuard VPN — Fitur VPN Diterbitkan oleh AdGuard VPN. Diperiksa pada 3 Oktober 2026.
  26. AdGuard VPN — Fitur VPN Diterbitkan oleh AdGuard VPN. Diperiksa pada 3 Oktober 2026.
  27. AdGuard VPN — Layanan streaming Diterbitkan oleh AdGuard VPN. Diperiksa pada 4 Oktober 2026.